Предыдущая
нoвocть
Следующая
нoвocть

Сколько налички можно вывозить за границу из Украины?

30 август 2012 12:30
Шрифт:+-
Сколько денег можно взять с собой за границу без декларирования

Физические лица могут перевозить через границу без письменного декларирования на таможне сумму, эквивалентную 10 тыс евро, а свыше упомянутой нормы - при условии письменного декларирования таможенному органу в полном объеме.

Если вывозимая сумма превышает 10000 евро (эквивалент) на одно лицо, нужно оформить письменную декларацию: заполнить таможенную декларацию, куда внести информацию обо всей имеющейся при вас иностранной валюте; предъявить таможенной службе документы, которые подтверждают факт осуществления операций в банке.

Для получения подтверждающего документа резидентам Украины нужно открыть счет в любом банке, внести необходимую сумму и в тот же момент снять ее со счета (или обналичить уже имеющейся счет в иностранной валюте). Полученная в кассе квитанция, будет тем нужным подтверждающим документом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что и в каком количестве можно ввозить в Украину без пошлины?

Не существует сегодня и верхнего предела суммы валюты, но следует помнить: перемещение наличных на сумму свыше 10 тыс евро только при наличии документов, подтверждающих снятие наличности со счетов банков или финансовых учреждений на сумму, превышающую установленные нормы.

Если же вы берете с собой деньги не наличными, а на банковской карте, то не существует вообще никаких ограничений.

Delfi.ua

ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ DELFI


Интересные новости

1 из 4

НОВОСТИ

1 из 4

НОВОСТИ DELFI.ua

Еще нет комментариев!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
К этой статье 0 комментариев
Имя
Правила комментирования